реклама

На судно "Евгений Горигледжан" прибыл экипаж

0 1000 1 мин
Экипаж заселился на океанографическое исследовательское судно "Евгений Горигледжан", строящееся на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" (входит в ОСК).

Как сообщает пресс-служба ПСЗ "Янтарь", на океанографическом исследовательском судне "Евгений Горигледжан" проведено заселение личного состава. Это сделано в рамках подготовки судна к ходовым испытаниям.
 

По словам ответственного сдатчика заказа Дмитрия Леонова, в настоящее время экипаж совместно с сотрудниками завода отрабатывают задачи под выход судна в море для проведения испытаний.

"После заселения экипажа на строящееся судно обычно возникает ряд вопросов, которые не были предусмотрены проектантом. Есть незначительные недоработки, которые мы сейчас активно устраняем. Это в основном касается жилищно-бытовых условий", - сказал Леонов.


Он отметил, что на сегодня закрыто 70% швартовных удостоверений. В октябре запланировано завершить работы по подготовке судна к ходовым испытаниям, которые должны начаться в середине ноября.
 

ОИС проекта 02670 "Евгений Горигледжан" построено в результате ремонта и переоборудования спасательного буксирного судна МБ-305. Судно было заложено 19 марта 2016 года, в День подводных сил России. Оно названо именем генерального конструктора атомных подводных лодок специального назначения в ЦКБ МТ "Рубин" Евгения Алексеевича Горигледжана (19.03.1934 – 26.09.2014). Проект 02670 разработан в ЦМКБ "Алмаз". 
 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости