реклама

На "Северной верфи" готовят к установке главный двигатель для траулера "Капитан Соколов"

0 1307 1 мин
На судостроительный завод доставили главный судовой двигатель W?rtsil?, который будет установлен на строящемся головном траулере-процессоре "Капитан Соколов" проекта 170701.
Об этом сообщили в пресс-службе завода
 
Доставка двигателя / СЗ "Северная верфь"

Двигатель марки Wärtsilä 10V31 является самым эффективным четырехтактным двигателем в мире. При выборе главного двигателя заказчик, Группа НОРЕБО, руководствовался экономическими соображениями — рыбопромысловым судам был нужен мощный и одновременно энергоэффективный двигатель для работы на промысле донных видов рыб. Кроме того, 10V31 достаточно миниатюрен по своим габаритам, что позволяет высвободить полезную площадь траулера для рыбоперерабатывающего и иного оборудования. 

Как сообщается, "Северная верфь" уже заключила контракт на поставку шести двигателей, срок исполнения - два года. На очереди контрактация ещё четырёх двигателей.

Серия рыбопромысловых траулеров-процессоров неограниченного морского плавания для Группы НОРЕБО будет состоять из десяти судов. Траулеры предназначены для вылова донных биоресурсов донными и пелагическими тралами на Северном и Дальневосточном рыбохозяйственных бассейнах. Проектом предусматривается полная переработка уловов, что в совокупности с мощными, но экономичными двигателями позволит обеспечить хорошую экономическую эффективность новых судов. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь