реклама

На сдаточную базу АСЗ в этом году переведут сразу три заказа

0 135 1 мин
Мастер участка стапельного цеха Анастасия Беленкова стала лидером заводского Совета мастеров Амурского судостроительного завода (входит в ОСК). Очередное заседание Совета состоялось на прошлой неделе, и помимо вопросов административных, на нем обсуждались самые острые производственные проблемы. В заседании принял участие генеральный директор Михаил Боровский.

Мастеров основного производства волнуют вопросы выработки и, в частности, трудоемкость некоторых дополнительных работ и величина их тарифной ставки; поднимались вопросы обеспечения спецодеждой, а также ее качества; обсуждалась возможность использования инфокиосков для подачи заявок на отладку оборудования и станков.

На сдаточную базу АСЗ в этом году переведут сразу три заказа / Фото:
На сдаточную базу АСЗ в этом году переведут сразу три заказа / Фото: "Амурский судостроительный завод", ПАО

Большое внимание было уделено вопросам организации быта работников завода. Особенно много вопросов было по улучшению условий труда на сдаточной базе, куда в текущем году будут переведены сразу три заказа для достройки и испытаний. Подготовка рабочих мест, включая оборудование и инструменты, беспокоит не только мастеров, поэтому решено направить обращение в адрес руководства заводского филиала в Приморье с предложениями по улучшению работы.

 

Также были подняты вопросы недостаточного обеспечения материалами и инструментом, нехватки кадров в цехах основного производства и многое другое. По каждому вопросу было принято решение, зафиксированное в протоколе собрания. А. Беленковой предложено подготовить свои предложения по повышению эффективности работы совета мастеров, включая дополнительные мотивационные средства его участникам, сообщает телеграм-канал АСЗ.


Подписаться




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости