реклама

На развитие инфраструктуры АО "Таганрогский морской торговый порт" направлено 16,3 млн руб

0 210 1 мин
Основная часть средств направлена на модернизацию систем освещения складских помещений порта, в частности, выполнена замена люминесцентных ламп на более экологичные светодиодные.
Переход на современное энергоэффективное освещение позволил компании достичь экономии электроэнергии при более высокой световой отдаче и длительности срока службы ламп.

Сократить затраты на эксплуатацию техники и обеспечить безопасность производства работ позволило приобретение новой топливораздаточной колонки "Топаз-511" для заправки дизельным топливом автопогрузчиков, - сообщает пресс-служба АО "Таганрогский морской торговый порт".

Для увеличения перерабатывающей способности при перевалке зерновых грузов в отчетный период в распоряжение ТагМТП поступил автомобилеразгрузчик РМБ грузоподъемностью 100 тонн, предназначенный для выгрузки зерна из бортовых автомобилей.

Помимо этого, в 2020 году ТагМТП проведена замена выработавшей свой ресурс водоподготовительной установки непрерывного действия (ВУНД) котельной ТКУ-0.7, необходимой для обеспечения надежной и бесперебойной работы комплекса по перегрузке мазута на суда.

Кроме того, в указанный период для автогаража ТагМТП были закуплены новые приборы проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств. Компания приобрела измеритель эффективности тормозных систем "ЭФФЕКТ-02", преобразователь измерительный угла поворота "ИСЛ-М", газоанализатор многокомпонентный "АВТОТЕСТ-01.02", а также измеритель параметров света фар "ИПФ-01".
Таганрогский морской торговый порт / Фото: "Таганрогский морской торговый порт", АО
В целях осуществления оперативного ремонта деталей перегрузочной техники портом было приобретено и новое производственное оборудование — специальный скоростной универсальный токарно-винторезный станок модели РТ492, предназначенный для выполнения разнообразных токарных и винторезных работ по черным и цветным металлам. Для проведения работ по обработке давлением различных узлов перегрузочной техники — запрессовка/выпрессовка, ТагМТП закуплен гидравлический пресс с усилием 100 тонн.
 
"Таганрогский морской торговый порт", АО Таганрог
+7 (8634) 31-95-01, 319-555, 319-504



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь