реклама

На основной трассе Волго-Балта открылась навигация-2020

0 97 1 мин
Путейцами Волго-Балта выставлена вся плавучая обстановка за исключением участка Водораздельного канала от п. Волоков мост до шлюза № 6 (854-844 км), где сохраняются ледовые явления в связи с ночными заморозками.
Всего к 25 апреля на Волго-Балте обеспечена работа около 1200 км путей   с гарантированными габаритами, из них основная трасса  - более  800 км  и почти 400 км в Калининградской области. Всего на основной трассе Волго-Балта выставлено 1215 буев, зажжено 1379 береговых знаков.

При подготовке к началу работы СНО и шлюзов в межнавигационный период выполнены работы по текущему и капитальному ремонту, а также по реконструкции объектов   Волго-Балтийского бассейна.

В рамках капитального ремонта была проведена замена верхних основных ворот Нижне-Свирского шлюза. Работы выполнял генеральный подрядчик, ООО "Специальные сварные металлоконструкции", ворота были  приняты комиссией 22 апреля.

Уже 24 апреля на сухогрузном рейде в г. Череповце встали первые суда с металлом в направлении Санкт-Петербурга и флот, идущий под погрузку щебня в Карелию.

Со стороны Санкт-Петербурга на Нижне-Свирском шлюзе прошлюзовалось первое транспортное судно – танкер "Бавлы".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование