реклама

На Международном каспийском технологическом форуме ССЗ им. Ленина продемонстрировал запчасти для судовых двигателей

0 752 1 мин
Судостроительно-судоремонтный завод им. Ленина принял участие в Международном каспийском технологическом форуме, который проходил в Астрахани 7-8 апреля.
Одной из составляющих насыщенной программы Форума являлась выставка высокотехнологичных проектов и производств, в которой был представлен кластер судостроения и судоремонта. CCЗ им.Ленина продемонстрировал на выставке свою продукцию, в частности, втулки, поршни, вкладыши ВГШ, пальцы и другие запчасти для судовых двигателей марки NVD, Skoda, РУМО и Дальдизель, сообщает пресс-служба завода.

Большой интерес вызвали представленные заводом судовые поршни и втулки для немецких дизельных двигателей NVD. В России эксплуатируется более тысячи двигателей такого типа, а завод имени Ленина – единственное предприятие в стране, которое выпускает для них запчасти, предлагая, таким образом, недорогую и качественную отечественную альтернативу немецким деталям.

Помимо этого участникам выставки презентовали возобновленное на ССЗ им. Ленина литейное производство: предложение завода уникально тем, что он может выполнять отливки и производить механическую обработку в одном месте.

Посетившие Форум представители Астраханского государственного технического университета выразили заинтересованность в организации на заводе практики для студентов АГТУ. Также в ходе форума руководство и специалисты завода получили приглашение на Пятую международную выставку инноваций и технологий INOTEX, которая пройдет в Иране в конце мая.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт чтит память легендарного руководителя
18:26 / пресс-релизы