реклама

На Кубани для избежания логистического коллапса открыли дополнительный маршрут для теплоходов

0 169 1 мин
Власти Краснодарского края, чтобы избежать транспортных трудностей в связи с закрытием аэропортов юга России, превентивно увеличили количество железнодорожного транспорта, курсирующего на курорты, приостановили реверсивное автодвижение на дорогах и продумали альтернативные варианты передвижения.
Россия закрыла с 24 февраля 2022 года для гражданских самолетов часть своего воздушного пространства на юге и в центральной части страны на фоне проведения специальной военной операции на Украине.

"Мы прекрасно понимали, что из-за временно закрытых аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика многие туристы выберут маршруты на личном авто или поедут на поездах. Значит, на этих направлениях будет большая нагрузка. Чтобы не допустить транспортного коллапса заранее предприняли все возможные в этой ситуации меры. На дорогах, где идут ремонтные работы, приостановили реверсивное движение. Увеличили количество электричек вдоль Черноморского побережья - до 55 рейсов в сутки, чтобы легче было добираться к морю", - сказал губернатор Вениамин Кондратьев в интервью ТАСС.
 
Теплоход "Комета" / Фото: Сайт администрации Краснодарского края

Он уточнил, что также власти предусмотрели альтернативные варианты привычному транспорту. Например, по его словам, по маршруту Новороссийск - Геленджик - Сочи в течение всего летнего сезона курсирует скоростной теплоход "Комета".

"Как результат - с начала года курорты Краснодарского края посетило более 4,5 млн туристов - на уровне прошлого года. Из них 2,2 млн человек отдохнуло в Сочи, 560 тысяч - в Анапе, 580 тысяч - в Геленджике и 124 тысячи туристов - на Азовском побережье края", - добавил Кондратьев.
Краснодарский край - один из основных туристических регионов России: летом популярен пляжный отдых, зимой - горнолыжные курорты. Курортный сезон в регионе традиционно начинается с майских праздников.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство