реклама

На Канале имени Москвы стартует грузовая навигация

0 232 1 мин
ФГБУ "Канал имени Москвы" готово к новой навигации.
Канал имени Москвы готов к открытию навигации. К открытию грузовой навигации ?24 апреля? уровни воды в межшлюзовых бьефах северного склона и водохранилищах водораздельного бьефа Канала имени Москвы выведены на установленные проектные значения. Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Плановое наполнение водораздельного бьефа канала до установленного судоходного уровня стартовало 1 апреля.

Волжской водой до проектных отметок уже наполнены Иваньковское водохранилище, все бьефы гидроузлов от Трудкоммуны до Северки, от гидроузла №6 в Икше до Сходненской ГЭС (Москва). Практически достигнуты необходимые уровни между гидроузлами от п. Темпы до п. Икша. С 20 апреля ГЭС Карамышевского и Перервинского гидроузлов переведены на летние отметки.
 
Подготовка к навигации / Федеральное агентство морского и речного транспорта


На реке Оке в связи с низким притоком воды пока до проектных значений набран только уровень воды в верхнем бьефе Белоомута.

Тушинский район гидротехнических сооружений – один из двух расположенных непосредственно в Москве филиалов ФГБУ "Канал имени Москвы", успешно и совевременно завершил межнавигационный ремонт, подготовив все свои системы и флот к выполнению задач по осуществлению судопропуска в предстоящую навигацию.

Силами Тушинского филиала на гидроузле №7 в Покровском-Стрешневе и на примыкающем к Волоколамским тоннелям гидроузле №8 проведен текущий ремонт и регламентные работы, с помощью водолазов очищены от наносов и мусора аварийные ворота №105.

На Карамышевском гидроузле проведено обследование верхнего ремонтного заграждения шлюза №9 с установкой всплывающего затвора и другие работы.

На всех гидроузлах филиала регулярно проводятся работы по уборке и благоустройству территории, а также обеспечивается надлежащее исполнение комплекса противоэпидемиологических мероприятий в рамках работы по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Навигация стартует уже сегодня.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение