реклама

"Мустай Карим" выходит в навигацию 1 мая

0 611 1 мин
"Мустай Карим" - первый пассажирский теплоход, построенный на отечественных верфях за последние 60 лет, отправляется в свою первую полную навигацию с туристами 1 мая.
Теплоход выйдет с Северного речного вокзала, дойдет до Углича и вернется обратно в Москву.
 
"Мустай Карим" / Фото: Корабел.ру

- В прошлом году "Мустай Карим" успешно прошел первую навигацию. Запуск "Мустай Карима" в эксплуатацию - это действительно уникальное событие не только для компании "ВодоходЪ", но и для всей судостроительной и круизной отрасли России. "Мустай Карим" не просто судно, а новый пятизвездочный отель на воде класса "река-море".  В 2020 году "Мустай Карим" совершил 12 рейсов, так как навигация началась на два месяца позже. В этом году теплоход пройдет свою первую полную навигацию, количество рейсов уже будет в три раза больше.  В 2021 году "Мустай Карим" будет ходить из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Ростова-на-Дону, Анапы. Мы увеличили число круизов выходного дня до Углича, Твери, Мышкина, ввели больше рейсов по Волге до Ярославля, Плеса, Рыбинска, Тутаева, - сообщил генеральный директор компании "ВодоходЪ" Ришат Багаутдинов.

"Мустай Карим" - новейшее круизное судно проекта PV300 было проектировано "Морским Инженерным бюро", построено на верфи ОСК "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде по заказу ООО "ВодоходЪ"."Мустай Карим" оснащен комфортабельными каютами, удобными, функциональными и красивыми зонами отдыха. Ресторанами и барами с панорамными видами, винной лаундж-библиотекой, с уникальным собранием шедевров мировой литературы и коллекционных вин, спортивно-оздоровительным комплексом с сауной, хамамом и услугами профессиональных массажистов, большой солнечной палубой.


- "Мустай Карим" - наш первенец среди круизных лайнеров. И не только наш, но и российский – в новейшей истории страны еще не было случая строительства подобного судна. Мы рады, что "плавучий пятизвездочный отель" уже второй год пользуется повышенным спросом у желающих совершить речное путешествие. Рассчитываем, что к нему на речных маршрутах скоро присоединится второе судно проекта - PV-300. Инвестиции в подобные проекты – это инвестиции и в судостроение, и одновременно – в развитие туристической инфраструктуры, если хотите, в переоткрытие России нашими соотечественниками. Надеемся, что в России продолжат обновлять круизный флот, пополняя его отличными пароходами, - отметил генеральный директор ОСК Алексей Рахманов. 


В 2021 году прошел небольшое переоборудование, благодаря чему на теплоходе появились две детские игровые комнаты, одна для детей 3+, вторая - для подростков 12+.
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"ВодоходЪ", ООО
Москва
+7 (495) 223-96-45
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости