реклама

МРК "Град" в ходе государственных испытаний выполнил артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям

0 221 1 мин
Новейший малый ракетный корабль (МРК) "Град" проекта 21631 "Буян-М" — носитель крылатых ракет "Калибр" и "Оникс", построенный для Балтийского флота, в ходе государственных испытаний провел артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям из 100-мм и 30-мм артиллерийских установок.

В ближайшее время экипажу предстоит отработать комплекс мероприятий по противовоздушной обороне. Запланированы облеты МРК морской авиацией Балтийского флота, известила пресс-служба Западного военного округа.
Цель испытаний -  всесторонняя проверка качества построенного корабля и соответствия его тактико-технических характеристик утверждённому проекту. В рамках государственных испытаний представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем корабля и членами государственной приемной комиссии проводят маневренные и скоростные испытания корабля, проверяют работу всех агрегатов, систем и узлов, вооружения корабля, навигационных и радиотехнических средств.
После завершения испытаний в морских полигонах Балтийского флота и ревизии корабля, на нем будет поднят Военно-Морской флаг и корабль войдет в состав Балтийского флота.
МРК "Град" / Фото: Корабел.ру
Министерство обороны Российской Федерации Москва
+7(495)696-12-32; +7(495)696-33-08; +7(495)696-88-00
Дважды Краснознамённый Балтийский флот Балтийск



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Карском море на подходе к проливу Вилькицкого сформировался припай
13:22 / судоходство