реклама

Морспасслужба получит 19 новых судов и 4 арктических базы к 2030 году

0 186 1 мин
"Морская спасательная служба" в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры получит к 2030 году 19 новых судов и 4 арктических базы.
- Важнейшая история, с учетом экологической повестки, — обеспечение аварийно-спасательной готовности и готовности к ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. Сегодня этим занимается "Морская спасательная служба Росморречфлота", обеспечивая весь берег Арктики, — рассказал Евгений Дитрих. — В распоряжении Морспасслужбы сегодня 14 судов ледового класса, к 2030 году будет построено еще 19 судов. Помимо этого, строим новые базы, к 2024 году в Мурманске будет готова, а к 2030 году еще три базы: в Певеке, Диксоне и Тикси.

План мероприятий по развитию аварийно-спасательной инфраструктуры ФГБУ "Морспасслужба" в акватории Северного морского пути на период до 2035 года должен быть подготовлен к 25 декабря этого года. Такое поручение ранее дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в Мурманскую область, - сообщает пресс-служба ФГБУ "Морспасслужба".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство