Морской терминал КТК возобновил работу после плановой остановки

0 14 1 мин
Нефтепроводная система Каспийского Трубопроводного Консорциума сегодня, 23 мая, запущена в работу после 72-часовой плановой остановки.

В этот период проводились плановые работы по регламентному техническому обслуживанию различных систем нефтепровода, нефтеперекачивающих станций и Морского терминала.

В частности, на Морском терминале КТК под Новороссийском в рамках работ по строительству узла регулирования давления и системы сглаживания давления проведены интеграционные испытания системы управления и СКАДА. Осуществлен монтаж фланцевой катушки и заглушки на приемном коллекторе станции редуцирования на береговых сооружениях. На выходе трубопровода из резервуарного парка Морского терминала установлен новый датчик температуры. В настоящее время отгрузка нефти на Морском терминале возобновлена в штатном режиме, сообщает КТК.

Напомним, что с морского терминала КТК с начала 2025 года отправлено 118 танкеров с нефтью.

Нефтепроводная система КТК - крупнейший маршрут транспортировки нефти из Каспийского региона на мировые рынки. Магистральный трубопровод протяженностью 1,5 тыс. км соединяет месторождения Западного Казахстана с российским побережьем Черного моря, где нефть отгружается на танкеры через морской терминал КТК. Отгрузка нефти на терминале осуществляется с применением трех ВПУ. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Крыловском центре улучшают условия труда
18:52 / пресс-релизы