Отдел пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Приморского межрегионального управления Россельхознадзора подвел итоги работы на территории Камчатского края за прошедшую неделю.
За отчетный период проконтролирован экспорт 59 партий рыбы и морепродуктов общим весом 4667,9 тонны. Неделей ранее проконтролированы экспортные партии весом 1464,5 тонны.
Всего с начала года управлением Россельхознадзора на Камчатке проконтролирован экспорт 1749 партий рыбы и морепродуктов общим весом 73,242 тыс. тонн.
С января 2024 года рыбная продукция с Камчатки оформлена на экспорт в 15 стран. Больше всего рыбы и морепродуктов направлено в КНР – 58,763 тыс. тонн, в Японию – 8166,8 тонны, в Республику Корея – 4745,4 тонны, сообщает пресс-служба ведомства.
Материалы по теме: