реклама

Морской бой с участием кораблей Каспийской флотилии разыграют на форуме "Армия-2019"

0 2234 1 мин
Каспийская флотилия примет участие в международном форуме "Армия-2019".
Впервые в рамках международного военно-технического форума "Армия-2019" (форум) военнослужащие Каспийской флотилии Южного военного округа выполнят четыре эпизода демонстрации боевых возможностей современных кораблей флотилии. Об этом говорится в пресс-релизе Минобороны России.

В период с 28 по 30 июня 2019 года в пунктах базирования флотилии пройдут конгрессно-выставочные мероприятия форума, в том числе в Астрахани и Каспийске Республики Дагестан.

Программой форума запланированы показательные мероприятия по демонстрации военного вооружения и специальной техники (ВВСТ) Вооруженных сил России, в том числе ВВСТ образцов других силовых структур и ведомств, статический показ ВВСТ, кораблей и судов Каспийской флотилии, динамический показ боевых возможностей ВВСТ армии, вождение боевых машин и автомобилей, картинг, управление квадроциклами и другой техникой, стрельба из стрелкового оружия, показательные выступления казачьих обществ (джигитовка), военно-тактические и спортивные игры, посещение партизанской деревни, выступления военно-патриотических кружков, кружков детского творчества и моделирования и другие мероприятия патриотической направленности.

В Астрахани состоится статический показ кораблей и катеров Каспийской флотилии, а также будет организована выставка современного вооружения. В Дагестане для гостей форума будет организована статическая экспозиция с площадкой демонстрации образцов береговых войск флотилии, подразделений зенитных ракетных войск и авиационной техники.

Кроме того, в рамках мероприятий предусмотрен динамический показ боевых возможностей кораблей (катеров), состоящий из четырех эпизодов, в том числе морской бой с надводными кораблями противника, освобождение судна, захваченного террористами, высадка морского тактического десанта на необорудованное побережье и показательные выступления подразделений морской пехоты.

Всего к обеспечению мероприятий форума привлекается более 10 кораблей (судов), пять летательных аппаратов и более 30 единиц ВВСТ Каспийской флотилии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
10:10 / пресс-релизы