реклама

Морские тральщики отработали учебный поиск мин в Балтийском море

0 52 1 мин
В акватории Балтийского моря морские тральщики "Александр Обухов" и "Лев Чернавин" в ходе отработки элементов курсовой задачи К-2 обезвредили мины, поставленные условным противником.

В соответствии с планом боевой подготовки в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, экипажи минно-тральных кораблей выполнили задачи по постановке контактных и неконтактных тралов и форсированию минного заграждения.


В ходе ведения поиска и траления мин в заданном квадрате экипажами кораблей были обнаружены и уничтожены учебные якорные и донные мины. Сдача курсовой задачи завершилась в море проведением комплекса артиллерийских стрельб по морским и воздушным целям.


Курсовая задача (К-2) для всего плавсостава Балтийского флота является экзаменом на боевую зрелость. В ее рамках оценивается степень готовности экипажа и материальной части каждого корабля, катера, выполнять в море задачи по предназначению, а также вести бой в различной оперативно-тактической обстановке, сообщает пресс-служба Минобороны.
 

Напомним, морские тральщики "Александр Обухов" и "Лев Чернавин" проекта 12700 "Александрит" построены на Средне-Невском судостроительном заводе по проекту ЦМКБ "Алмаз".

Водоизмещение (т)890 т
Длина габаритная (м)61,75 м
Ширина габаритная (м)10,8 м
Осадка судна (м)2,68 м
Скорость (уз)15 уз



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости