реклама

Минпромторгу не дали 105 млрд рублей на поддержку гражданского судостроения

2 1405 1 мин
"Ведомости" со ссылкой на источники рассказали про отклонение предложения Минпромторга.
Минпромторгу отказали в выделении 105 млрд рублей на поддержку гражданского судостроения. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников. Ведомство просило заложить эти средства в бюджете на 2020-2022 годы.

Предполагалось, что ежегодно государственным лизинговым компаниям будет выделяться по 35 млрд руб. на суда, а нулевая стоимость этих средств позволит поставлять суда в лизинг по льготной ставке.

В итоге Минфин выступил против выделения этих средств. Правительственной комиссией по бюджету предложение Минпромторга поддержано не было.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Трусов Константин Васильевич, 27.11.2019, 17:04Поддерживаю Минфин
-0+
#Трусов Константин Васильевич, 27.11.2019, 17:27Нравится мне современное словоблудие! Заголовок!  - "ВТБ выделит, выделил, умножил, увеличил, прибавил - некоторую сумму! УРА! Наконец - то! А чего стоит это сообщение? НИЧЕГО! В плане информации - ноль, потому, что мы не знаем, сколько стоит ледокол или буксир, мост или дорога. Нам постоянно сообщают о непомерной щедрости госкомпаний и банков в показателях, о фактической стоимости нормальные люди представления не имеют и никогда не узнают. Но,  авторы этих ПИАР-сообщений, с упорством фанатиков,  суют нам в сознание эти цифры: в ремонт судна вложили- , на жилье для северян потратили - , и так далее. А за ними надо читать простые сведения: "откат" от строительства - 20 процентов; "откат" при простом выделении средств на социальные нужды - 15 процентов -  и так далее. ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Разговаривать не языком цифр о затратах на реализацию проекта, а языком целеполагания: поручено - данному субъекту, установлен срок - профинансир далее...
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события