реклама

Министр промышленности и торговли РФ выразил надежду на успех строительства новых катамаранов в Рыбинске

1 273 1 мин
Сегодня состоялась торжественная закладка пассажирского судна катамаранного типа на "Судостроительном заводе "Вымпел". Среди участников церемонии был министр промышленности и торговли РФ, Денис Валентинович Мантуров.
Денис Валентинович Мантуров, министр промышленности и торговли Российской Федерации:
Стоит отметить, что это абсолютно новый проект, который был спроектирован специально под заказчика. Хочу всех поздравить с этим событием, пожелать коллективу завод дальнейшего развития, освоения новых типо судов и кораблей. В этом году объем производства будет чуть больше чем по 2021 году, а уже начиная с 2023 года будет существенно наращиваться объем заказов. В частности это касается гражданского судостроения, а именно кооперация по судостроению сухогрузов проекта RSD59, желающих приобрести которое, становиться все больше. Я еще раз желаю коллективу успехов и рассчитывать на развитие новых направлений. А также быть готовыми к модернизации предприятия, которое тожэе будет сопровождать весь рабочий процесс заводчан. Мы рассчитываем, что новые проекты будут сходить со стапелей предприятия!
Денис Валентинович Мантуров на церемонии закладки пассажирского судна катамаранного типа проекта HSC150B / Фото: Минпромторг



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Глушков Алексей Леонидович, 15.05.2022, 09:03Замечательная новость! Удачи и новых успешных проектов!
Свежие новости