В частности, в список внесено АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС) и восемь его дочерних компаний, передает ТАСС. В подсанкционную компанию помимо ДЦСС, попало и АО "Центральное конструкторское бюро "Лазурит".
При этом Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (входит в ПАО "НК «Роснефть") удостоился отдельного документа. В бумаге госдепартамента США, ДЦСС назван "судостроительной и судоремонтной компанией, поддерживающей российские вооруженные силы", а также "одной из основных организаций, занимающихся строительством и обслуживанием российского Тихоокеанского флота".
ДЦСС вменяется в вину "роль в попытках России расширить свое военное и экономическое влияние в Арктике, на Дальнем Востоке, а также в регионе Тихого океана".
Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news
И не забывайте про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru
Подписка Корабел.ру экономит ваше время Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей и будьте в курсе всего самого важного и интересного! |