реклама

Минфин США включил Дальневосточный центр судостроения и судоремонта в санкционный список

0 218 1 мин
Министерство финансов США 26 января опубликовало новый список российских компаний и граждан, на которых будут распространяться санкционные ограничения - заморозку активов в США и запрет для граждан и компаний США ведения бизнеса с участниками перечня. На этот раз под ограничения попали предприятия российского военно-промышленного комплекса, в том числе судостроительные и судоремонтные предприятия.

В частности, в список внесено АО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС) и восемь его дочерних компаний, передает ТАСС. В подсанкционную компанию помимо ДЦСС, попало и АО "Центральное конструкторское бюро "Лазурит".

 

При этом Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (входит в ПАО "НК «Роснефть") удостоился отдельного документа. В бумаге госдепартамента США, ДЦСС назван "судостроительной и судоремонтной компанией, поддерживающей российские вооруженные силы", а также "одной из основных организаций, занимающихся строительством и обслуживанием российского Тихоокеанского флота". 

 

ДЦСС вменяется в вину "роль в попытках России расширить свое военное и экономическое влияние в Арктике, на Дальнем Востоке, а также в регионе Тихого океана".

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские корабелы отработали действия при ЧС в условиях паводка
18:27 / пресс-релизы