реклама

Маневры в Северном море провела корабельная группа Балтийского флота

1 465 1 мин
Отряды кораблей Балтийского флота отработали задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, провели условные пуски ракет по морским целям и отразили условные воздушные атаки в южной и средней частях Северного моря в рамках планового морского похода.
 В южной части Северного моря в рамках дальнего похода находятся корвет "Бойкий" и большие десантные корабли "Минск" и "Калининград". В средней части Северного моря - ударная группа в составе корветов "Стерегущий" и "Сообразительный", сообщили  в ТАСС.

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корвета "Бойкий" и больших десантных кораблей "Минск" и "Калининград", выполняющий задачи планового дальнего похода, отработал задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника в южной части Северного моря.

В средней части Северного моря корветы "Стерегущий" и "Сообразительный" провели условные ракетные удары по группировке кораблей условного противника, отработали отражение атак средств воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений с выполнением условных стрельб средствами противовоздушной обороны кораблей.

Экипажи кораблей также отработали электронные ракетные пуски по морским целям, которые были заданы при помощи бортовых систем целеуказания. Ракетная стрельба выполнялась с учетом использования модернизированной крылатой ракеты противокорабельного комплекса "Уран" с увеличенной дальностью полета.

В ходе маневров в море корабли обоих отрядов регулярно пополняли запасы топлива и воды от среднего морского танкера "Кола". Заправки осуществлялись на ходу, кильватерным способом и во время якорной стоянки. Противодиверсионные подразделения морской пехоты флота отрабатывали задачи по отражению нападения условных террористов во время стоянки кораблей на незащищенном рейде и во время прохода проливов.

 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Митрофанов Игорь Александрович, 23.03.2020, 08:57КРАСАВЕЦ! И служба на них интересная наверное, как на 1135-х
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф