реклама

Маломерные суда задействуют для перевозки грузов для "Омолонской золоторудной компании" в Магаданской области

0 75 1 мин
В навигацию-2018 для нужд "Омолонской золоторудной компании" на Колыме планируется доставить около 1000 тонн грузов.
Грузы для металлургов Омолонской золоторудной компании (ОЗРК, дочка АО "Полиметалл") из Магадана в поселок Эвенск начали доставлять маломерные суда, ожидается, что в навигацию-2018 будет перевезено порядка тысячи тонн промпродукции. Об этом передает агентство "Интерфакс - Дальний Восток".

Пресс-служба Магаданского филиала "Полиметалла" сообщает, что маломерный флот доставит и новую технику для горно-обогатительного комбината "Кубака", с помощью которой удастся выполнить планы по добыче руды.

"Объем перевозок в этом году запланирован на уровне прошлого. Продукцию из Эвенска на автомобилях везут на Кубаку и Сопку Кварцевую. В перечне грузов все, что необходимо для стабильной работы предприятий – оборудование, расходные материалы, запчасти для техники, масла, стройматериалы. Последние составляют пятую часть всего объема грузов. Лето – период ремонтов и строительства, потому везут и пиломатериалы, и цемент, и металл", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что летом на месторождение Биркачан планируют транспортировать и погрузочно-доставочную машину ST-7. Она с дистанционным управлением, предназначена для работы в забое. Новая машина, по данным специалистов, позволит повысить коэффициент технической готовности техники, снизить расход топлива.

Кроме того, помимо обеспечения собственных предприятий, каждый год компания в рамках социального партнерства помогает и с отправкой грузов для жителей Эвенска. Перевозили и вахтовый автомобиль для районной больницы, и стройматериалы для возведения храма, крест для него, материалы для строительства и покрытия футбольного поля.

По информации пресс-службы, около 35-40 тыс. тонн грузов перевозит Омолонская золоторудная компания каждый год. Из них в навигацию около 1 тыс. тонн, остальные - по зимникам общей протяженностью больше 630 км. Строят и содержат их металлурги за свой счет, одновременно обеспечивая транспортную доступность для жителей Северо-Эвенского района.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование