реклама

ЛУКОЙЛ приобрел 50% в морском проекте Аль-Фараби в Казахстане

0 115 1 мин
Участок расположен в казахстанском секторе Каспийского моря.
Фото: ПАО "ЛУКОЙЛ"

В Санкт-Петербурге, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и председатель Правления АО "НК "КазМунайГаз" Алик Айдарбаев подписали договор купли-продажи 49,99% доли участия в уставном капитале товарищества с ограниченной ответственностью "Аль-Фараби Оперейтинг".

После выполнения ряда отлагательных условий ЛУКОЙЛ станет участником проекта разведки и добычи на участке Аль-Фараби (ранее I-P-2), расположенном в казахстанском секторе Каспийского моря. Основные условия сделки были согласованы в Соглашении о принципах, подписанном на ПМЭФ в 2019 году, - об этом сообщила пресс-служба компании.

Совместная разработка ЛУКОЙЛом и КазМунайГазом участка Аль-Фараби является продолжением долгосрочного и плодотворного сотрудничества двух компаний. Ранее между ЛУКОЙЛом, Министерством энергетики Республики Казахстан и КазМунайГазом был подписан контракт на разведку и добычу углеводородного сырья на участке Женис. Кроме того, ЛУКОЙЛ и КазМунайГаз являются стратегическими партнёрами в крупных проектах Карачаганак, Тенгиз, в совместных предприятиях по освоению Хвалынского и Центрального месторождений, а также в нефтетранспортном проекте Каспийского трубопроводного консорциума.
 
"Лукойл", ПАО Москва
+7(903)519-87-87, +7(495)627-44-44
"КазМунайГаз-Сервис", ТОО Тараз



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование