реклама

Лидеры производства определены на Амурском судостроительном заводе

0 536 1 мин
На Амурском судостроительном заводе подведены итоги трудового соревнования, развернутого в цехах основного производства и призванного раз в квартал определять лучших среди цехов, производственных участков, рабочих бригад и специалистов.
Критериями оценки в соревновании "Лидер производства" определены прежде всего трудовые показатели: выполнение номенклатурного и производственного плана, а также обеспечение планируемой выработки на одного основного производственного рабочего.

По итогам соревнования за первый квартал текущего года звания "Цех – лидер производства" с вручением переходящего кубка и вымпела удостоен коллектив малярно-гуммировочного цеха. Второе и третье места достались трубообрабатывающему и стапельному цехам.

В категории "Лучший производственный участок" лидерство захватил участок изолировочных работ, руководимый производственными мастерами З.В. Юсубовой и Т.В. Батуриной. "Лучшей производственной бригадой" была признана бригада маляров И.С. Пешковой, а сама Ирина Сергеевна получила звание "Лучший бригадир производственной бригады". "Лучшим производственным мастером" по итогам первого квартала стала О.А. Черницкая.

Как сообщает пресс-служба ОСК, трудовое соревнование производственных цехов на АСЗ существовало еще в эпоху выполнения плана пятилеток и активного строительства в цехах оборонных заказов. Во времена упадка производства и всеобщей стагнации были утеряны многие традиции, в том числе и соревновательные. В современных условиях управления производственными процессами на предприятии возрожденное трудовое соревнование должно стать стимулом для поиска дополнительных резервов внутри трудовых коллективов, снижения текучести основных производственных рабочих и поддержания высокого уровня мотивации труда работников предприятия для обеспечения высоких производственных показателей.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости