реклама

Ледоколы ФГУП "Росморпорт" с начала сезона выполнили свыше 2 тысяч проводок судов в замерзающих портах

0 259 1 мин
Ледоколы ФГУП "Росморпорт" продолжают успешно обеспечивать проводки судов в замерзающих морских портах России. Уже выполнено свыше 2 400 проводок судов.

После новогодних праздников дополнительно к работе на Балтике приступили ледоколы "Капитан Плахин" и "Юрий Лисянский", а в морском порту Архангельск – ледокол "Диксон", - сообщает Росморпорт

Так, "Капитан Плахин" обеспечивает судозаходы в морской порт Большой порт Санкт-Петербург, а "Юрий Лисянский" – в морские порты Высоцк и Приморск.

Ледокол "Диксон" – дизельный ледокол класса "Мудьюг". В 2019 году ледокол "Диксон" выполнил уникальную буксировку единственного в мире плавучего энергоблока "Академик Ломоносов" по Северному морскому пути из Мурманска в Певек. В морском порту Архангельск в сезоне ледокольных проводок 2020-2021 гг. помимо ледокола "Диксон" уже ранее были задействованы ледоколы "Капитан Чадаев", "Капитан Косолапов" и "Капитан Евдокимов".

"Капитан Плахин" – портовый ледокол, назван в честь капитана Пантелеймона Плахина, признанного лучшим капитаном Министерства речного флота СССР. "Юрий Лисянский" — российский портовый ледокол проекта 97А, назван в честь русского мореплавателя Юрия Лисянского. Группировка ледоколов ФГУП "Росморпорт" в Финском заливе состоит из 6 линейных и 6 портовых ледоколов. Дополнительно привлечен к усилению группировки "Капитан Драницын".
Всего ФГУП "Росморпорт" работает в 15 замерзающих морских портах страны и располагает флотом из 36 ледоколов и ледокольных буксиров. Ледокольная группировка ФГУП "Росморпорт" является крупнейшей в мире.

В 2020 году ФГУП "Росморпорт" начало выполнять ледокольные проводки судов с 7 декабря.

 

"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование