реклама

Ледокол "Капитан Драницын" усилил группировку флота "Росморпорта" в Белом море

0 96 1 мин
Ледокол "Капитан Драницын" Мурманского филиала ФГУП "Росморпорт" 5 марта прибыл в акваторию Белого моря для выполнения своих основных задач по обеспечению ледокольной проводки судов, следующих в морские порты Архангельск и Кандалакша.

Прибытие ледокола осуществлено в соответствии с утвержденным Планом расстановки ледоколов на период ледокольной проводки судов 2022-2023 годов в замерзающих портах Российской Федерации. С ноября 2022 года ледокол оказывал услуги в Карском море.

 

Усиление группировки ледокольного флота потребовалась в связи с локальным ухудшением ледовой ситуации в Белом море в первую декаду марта и осуществляемыми на регулярной основе судозаходами в морской порт Кандалакша.

 

Все технические характеристики ледокола полностью соответствуют условиям работы в период зимней навигации в Белом море, а квалифицированный экипаж готов к выполнению задач по безопасной проводке судов.

 

Ледокол "Капитан Драницын" в Белом море будет работать совместно с ледоколом "Диксон", который с 10 января обеспечил ледокольной проводкой порядка 30 судов на вход в вышеуказанные морские порты и обратно. Кроме того, в акватории морского порта Архангельск трудятся ледоколы "Капитан Чадаев" и "Капитан Евдокимов", сообщает пресс-служба ФГУП РОСМОРПОРТ.

 

Напомним, ледокол "Капитан Драницын" принят в хозяйственное ведение ФГУП "Росморпорт" в 2008 году. Судно ежегодно выполняет проводки судов в сложных ледовых условиях, в том числе неоднократно совершало рейсы в Арктику и Антарктику.
 

Основные характеристики ледокола "Капитан Драницын": 

 

 
Дэдвейт4515 т
валовая вместимость12919 т
мощность ГД 22000
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт