реклама

Курсанты Новороссийского государственного морского университета проходят стажировку на боевых кораблях

0 81 1 мин
Около 100 курсантов Новороссийского Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова проходят стажировку на боевых кораблях Черноморского флота (ЧФ).

Курсанты стажируются на различных кораблях, в их числе современный патрульный корабль пк "Дмитрий Рогачев" и малый противолодочный корабль мпк "Ейск".

В ходе учебы, под руководством опытных военнослужащих соединения кораблей охраны водного района Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) ЧФ, будущие офицеры проходят морскую практику, изучают должностные обязанности, устройство, тактико-технические характеристики и принципы работы систем кораблей.

В частности, молодые люди на тренажёрах Учебно-тренировочного комплекса отрабатывают навыки по борьбе за живучесть кораблей в ходе тушения пожара и  поступления забортной воды.
По завершению стажировки в августе текущего года курсанты продемонстрируют полученные навыки на общем специальном учении по экстренному приготовлению корабля к бою и походу. Каждый курсант сдаст зачеты по изученной тематике, - об этом сообщает Министерство обороны Российской Федерации.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские предприятия представили свою продукцию судостроителям региона
13:40 / события