реклама

Кронштадтский морской завод вошёл в пятёрку лидеров ОСК

1 151 1 мин
Департамент развития производственной системы АО "ОСК" провёл на заводе ежегодный аудит зрелости производственной системы и аудит организации рабочих мест по системе 5S. По итогам этих смотров, Кронштадтский морской завод вошёл в пятёрку лидеров ОСК.

Оценка шла на всех производственных площадках. Проверялось соблюдение чистоты и порядка на местах, удобно ли разложен и эффективно ли используется инструмент. Отдельно в рамках аудита зрелости ПС шёл анализ работы предприятия по таким критериям, как эффективность управления, степень применения инструментов ПС в производстве, степень обученности персонала и уровень вовлечённости руководства в развитие на предприятии производственной системы.
 

Кронштадтский морской завод / Фото: Корабел.ру
Кронштадтский морской завод / Фото: Корабел.ру


Напомним, что в целях совершенствования бизнес-процессов завод приступил к развитию производственной системы в 2018 году. Спустя 5 лет – по итогам за 2022-й год завод достиг уровня "4++".

 

"Это верхняя граница 4 уровня производственной системы, – пояснил заместитель генерального директора по качеству и развитию производственной системы Владислав Минаев – Завод показал постоянный рост по всем названным параметрам. Это произошло благодаря слаженной совместной работе заводчан и руководителей подразделений. Так что в планах на 2023 достигнуть 5-го уровня зрелости".

 

В четвёрке лидеров по внедрению производственной системы оказались цех №10, № 20, № 17 и отдел эксплуатации и испытаний ГТД. Аудитор ОСК отметил значительный рост количества применённых инструментов производственной системы, а также тиражирование на рабочих местах лучших практик.

Участок гидравлики цеха № 4 достиг 5-го уровня по внедрению системы 5S. Другие участки цеха, находящегося под руководством Сергея Антонова, тоже заметно подтянулись и завоевали заслуженную крепкую "четвёрку". Как и цех № 2 – тоже на 4 уровне, сообщается на странице предприятия "ВКонтакте".

 

 





Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Букшев Анатолий Владимирович, 23.02.2023, 14:47Главный показатель - "уровень вовлеченности руководства "!
Свежие новости