реклама

Корветы "Громкий" и "Совершенный" провели учения в Японском море

0 90 1 мин
Корветы Тихоокеанского флота (ТОФ) "Громкий" и "Совершенный" вышли из Владивостока в акваторию Японского моря для выполнения задач по предназначению в рамках сдачи курсовой задачи К-2.

Согласно полученной вводной от Территориального центра управления ТОФ в направлении морской границы Российской Федерации на полном ходу двигался корабль условного противника.

Корвет "Громкий" / Фото: Корабел.ру
Корвет "Громкий" / Фото: Корабел.ру


После отработки экипажами экстренной подготовки к бою и походу корветы вышли из главной базы флота в район местонахождения противника.


На корветах была объявлена тревога по повышению боевой готовности, и корабли начали движение встречным курсом к условному нарушителю. Расчеты боевых частей кораблей отработали при этом нормативы по приготовлению материальной части к выполнению задач по предназначению.


После безуспешных попыток связаться с условным нарушителем вражеский корабль открыл огонь в сторону российских кораблей.


Командирами корветов было принято решение открыть ответный артиллерийский огонь по кораблю условного противника. "Нарушитель" был уничтожен с помощью артиллерийской установки А-190.


Отработка мероприятий в рамках второй курсовой задачи экипажами боевых кораблей флота является обязательным элементом в процессе боевой подготовки кораблей ВМФ России, сообщает пресс-служба Минобороны.
 

Напомним, корветы проекта 20380 "Громкий" и "Совершенный" построены по проекту ЦМКБ "Алмаз" на Амурском судостроительном заводе.

Водоизмещение (т)2220 т
Длина габаритная (м)104,5 м
Ширина габаритная (м)13,0 м
Осадка судна (м)7,95 м
Скорость (уз)27 уз (ПХ)




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости