реклама

Корабли Тихоокеанского флота провели противолодочное учение на Камчатке

0 82 1 мин
На Камчатке в Авачинском заливе корвет "Гремящий" и малый противолодочный корабль (МПК) "Усть-Илимск" Тихоокеанского Флота (ТОФ) провели противолодочное учение, в ходе которого отрабатывались действия экипажей кораблей по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника.

По замыслу учения, корвет и МПК осуществляли противолодочный дозор на подходах к пункту базирования сил Тихоокеанского флота на Камчатке. Для поиска субмарины военные моряки использовали подкильные гидроакустические станции и данные, полученные от корабельного противолодочного вертолёта Ка-27ПЛ морской авиации ТОФ. 


После установления контакта с подводной лодкой условного противника и её классификации, корабли отработали алгоритм действий по её уничтожению. Боевые расчёты выполнили практические торпедные стрельбы и практическое бомбометание из реактивных бомбометных установок РБУ-6000 по имитированной подводной цели. Противолодочное учение состоялось согласно плана боевой подготовки ТОФ, сообщает пресс-служба Минобороны.


Напомним, корвет "Гремящий" проекта 20385 построен на "Северной верфи" по проекту ЦМКБ "Алмаз".

Водоизмещение (т)2220
Длина габаритная (м)104.5
Ширина габаритная (м)13
Осадка судна (м)3.7
Марка главного двигателя16Д49
Мощность главного двигателя23320 HP




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости