реклама

Корабли Тихоокеанского флота покинули порт Манила

0 93 1 мин
Сегодня отряд кораблей (ОБК) Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе больших противолодочных кораблей (БПК) "Адмирал Пантелеев" и "Адмирал Трибуц" завершил заход в порт Манила (Филиппины), в который прибыл 11 декабря.

В ходе визита командование ОБК ТОФ встретилось с представителями ВМС Филиппин и послом РФ на Филиппинах.


Обзорные экскурсии на российские военные корабли вызвали особый интерес у филиппинской стороны. Во время визита в порту состоялось несколько таких экскурсий с участием представителей Генерального Штаба страны, военнослужащих ВМС Филиппин, морской пехоты, и курсантов училища младшего командного состава Сухопутных сил Филиппин.


После церемонии убытия из порта Манила корабли ОБК ТОФ провели с филиппинскими коллегами двусторонние тренировки в море, по совместному маневрированию и по связи.


Отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе БПК "Адмирал Трибуц", "Адмирал Пантелеев" и среднего морского танкера "Печенга" под командованием заместителя командира дивизии надводных кораблей Тихоокеанского флота капитана 1 ранга Алексея Анциферова вышел из Владивостока в дальний поход 7 октября 2023 года.


Основной целью похода стало демонстрация Андреевского флага в Азиатско-тихоокеанском регионе, дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами региона, а также популяризация Военно-Морского Флота России, сообщает пресс-служба Минобороны.


Напомним, большие противолодочные корабли "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Пантелеев" проекта 1155 "Фрегат" "Северного проектно-конструкторского бюро" построены на заводе "Северная верфь" (входит в ОСК).

 

Водоизмещение (т)7570
Длина габаритная (м)163
Ширина габаритная (м)19
Осадка судна (м)5.2




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости