реклама

Корабли Северного флота вышли на учения в Баренцево море

0 81 1 мин
Корабельная ударная группа Северного флота вышла в Баренцево море для проведения подготовительного учения к боевым стрельбам. В составе группы в море в течение нескольких дней будут действовать фрегаты "Адмирал флота Советского Союза Горшков" и "Адмирал флота Касатонов".

За время выхода в море морякам предстоит провести учение по связи, отработать элементы совместного маневрирования кораблей в составе корабельной ударной группы и провести ряд корабельных тренировок.


Боевые расчёты ракетно-артиллерийской боевой части и боевого информационного центра в ходе данного выхода в море отработают нормативы по переводу оружия и технических средств корабля в различные степени боевой готовности. Североморцы проведут учение по обороне корабельной ударной группы от беспилотных аппаратов условного противника.


Также экипажи корабельных вертолётов Ка-27 смешанного авиационного  корпуса Северного флота проведут облеты кораблей с целью проверки их радиотехнического вооружения, комплексов противовоздушной обороны, систем связи и управления авиацией. Выход корабельной ударной группы из Кольского залива обеспечила минно-тральная группа Кольской флотилии разнородных сил Северного флота в составе базовых морских тральщиков "Коломна" и "Ядрин", сообщает пресс-служба Минобороны.


Фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" - один из самых современных  кораблей Северного флота. Он был построен на судостроительном заводе "Северная верфь" по проекту Северного проектно-конструкторского бюро и зачислен в состав флота в июле 2018 года. Корабль успешно выполнил задачи кругосветного плавания, а также дальнего похода по акватории Западной и Южной Атлантики, Индийского океана и Средиземного моря. Фрегаты проекта 22350 несут на борту высокоточное ракетное оружие большой дальности, в том числе и гиперзвуковые ракеты "Циркон".

Водоизмещение (т)4550
Длина габаритная (м)135
Ширина габаритная (м)16
Высота борта (м)8
Осадка судна (м)4,5
Скорость (уз)30




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости