реклама

Корабли Северного флота встретились в Средиземном море

1 729 1 мин
В Средиземном море встретились два больших противолодочных корабля Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" и "Североморск", выполняющих учебно-боевые задачи дальнего похода.
Сегодня экипаж БПК "Вице-адмирал Кулаков" отмечает 244-е сутки с начала дальнего похода, что является рекордом продолжительности плавания надводного корабля в постсоветский период истории Северного флота, сообщает "ИнтерФакс".

В ходе рандеву в Средиземноморье корабли разошлись на встречных курсах, экипажи выполнили ритуал воинского приветствия в море.

Отмечается, что БПК "Вице-адмирал Кулаков" взял курс в западную часть Средиземного моря, а экипаж БПК "Североморск" продолжит выполнение задач дальнего похода в составе группировки кораблей оперативного соединения Военно-морского флота России, действующей в Средиземном море на постоянной основе.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 15.12.2014, 19:14Фигня какая-то! Осталось только дождаться, когда корабли Черномоского флота встретятся в Баренцевом море - вот тогда всё у наших вояк встанет на свои места.
Свежие новости
КМЗ изготовит преграду от радиоизотопов
09:24 / пресс-релизы