реклама

Корабли Северного флота в Средиземном море отработали заправку от танкера на ходу

1 324 1 мин
Отряд кораблей и судов Северного флота во главе с ракетным крейсером "Маршал Устинов", выполняющий задачи в Средиземном море, провел учение по передаче жидких грузов на ходу кильватерным способом. Запасы топлива от танкера "Вязьма" пополнили экипажи большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" и ракетного крейсера "Маршал Устинов",сообщает пресс-служба Северного флота.

Во время передачи жидкого груза были отработаны мероприятия экологической безопасности. На кораблях и танкере была организована вахта, которая следила за герметичностью соединения устройств передачи топлива и отсутствием протечек.

Перед проведением учения были оценены гидрометеорологические условия: волнение моря и скорость ветра, которые могли оказать влияние на безопасность маневрирования кораблей и судов отряда.

Североморцы завершают выполнение задач в Средиземном море. Через несколько дней они выйдут в Атлантику. В составе отряда действуют ракетный крейсер "Маршал Устинов" большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", средний морской танкер "Вязьма" и спасательный буксир СБ-406.
 
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Беланов Геннадий Петрович, 24.01.2020, 19:19на фото нет танкера
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события