реклама

Корабелы ОСК провели в нижегородской школе "Час науки"

0 165 1 мин
О проектах предприятия, в том числе о пассажирском лайнере "Мустай Карим" - первом построенном в России судне такого типа за 60 лет, школьникам рассказал главный конструктор завода Сергей Смирнов.
Сотрудник кафедры "Кораблестроение и авиационная техника" НГТУ им. Р.Е.Алексеева Андрей Себин провел с учащимися занятие на тему "Летающие ледоколы", - сообщает пресс-служба ОСК.

Также школьники познакомились с мини-сериалом "Понятная наука" и иными информационными материалами, подготовленными и представленными ОСК.Школа №79 носит имя известного нижегородского конструктора и кораблестроителя Николая Алексеевича Зайцева, участвовавшего в создании судов на подводных крыльях и отмеченного за эту работу орденом Трудового Красного знамени, Сталинской и Ленинской премиями.

В 2019 году завод "Красное Сормово" совместно с ОСК открыли в школе №79 инженерно-судостроительные классы. Учащиеся школы при поддержке НГТУ им. Р.Е.Алексеева и нижегородского детского речного пароходства участвуют в программах дополнительного обучения, в профориентационных образовательных мероприятиях и проектах корпорации. На заводе "Красное Сормово" школьники проходят базовый курс по производственной системе ОСК и узнают судостроительное производство изнутри.
"Объединенная судостроительная корпорация"




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости