реклама

Конкурс красоты и таланта "Мистер и Мисс КорФак 2014"

0 2412 2 мин
Конец года и приближающиеся праздники невольно создают атмосферу, в которой хочется позабыть о делах и проблемах, предавшись вольному искусству. Видимо, именно поэтому факультет кораблестроения и океанотехники проводит во второй половине декабря конкурс красоты и таланта, выбирая Мистера и Мисс КорФак.
Как отмечает куратор мероприятия, магистр 1 курса Забава Каченовская "красочный и интересный конкурс позволяет студентам факультета показать себя, проявив свои таланты и продемонстрировав творческие способности". Что особенно приятно, конкурс - беспроигрышный, так как участники могут стать Мистером или Мисс факультета в разных номинациях.

Программа конкурса включает в себя целый ряд заданий, в том числе:

дефиле (выход на сцену);
визитная карточка (оригинальная самопрезентация);
творческий номер (танец, песня, стих, КВН, показ мод, театральная миниатюра);
интеллектуальный конкурс (легкий экзамен на остроумие и логику)
секретный конкурс (импровизация по заданной теме)
финальный выход (красочное дефиле)

Конкурсанты проходят предварительную подготовку, участники учатся выступать на сцене, держать осанку, вырабатывать движения и походку, словом, чувствовать себя моделями.

В конкурсе "визитная карточка" каждый представляет себя. Требуется интересно и увлекательно рассказать зрителям и жюри о своих талантах, хобби, увлечениях, достижениях.
"Мистер и Мисс КорФак 2014" / "СПбГМТУ"
Немецкий поэт и мыслитель Иоганн Вольфганг фот Гете в свое время говорил: "Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант". Оценить верность этого высказывания участники смогут, выступая в творческом номере конкурсной программы.

По словам Забавы Каченовской, блеснув своими талантами, конкурсанты имеют шанс получить приглашение в различные творческие коллективы "Корабелки", в хор "Гаудеамус", танцевальный коллектив "КорФак in dance", театральную студию "Камео", фотоклуб "Без рамок", команду КВН и т.д.

Интеллектуальный и секретный конкурсы позволяют студентам проявить собранность, ловкость и быстроту мышления, смелость ума, полемическую находчивость и импровизацию.
"Мистер и Мисс КорФак 2014" / "СПбГМТУ"
Завершается программа финальным выходом конкурсантов на сцену. Обычно это яркое, праздничное танцевальное дефиле - подарок зрителям.

Компетентное жюри, состоящее из студентов и сотрудников вуза, которые сами некогда прошли этапы подобных конкурсов, став в них победителями, будет оценивать индивидуальность, креативность, смелость и талантливость конкурсантов. По традиции юношей оценивает женская часть жюри, а девушек – мужская. Корону победителей получат выбранные Мистер и Мисс КорФак, а остальные участники могут претендовать на призовые места в различных номинациях, сообщает пресс-служба СПбГМТУ.

"Участие в конкурсе - это уникальная возможность для ребят потренироваться и научиться заявлять о себе», говорит Забава Каченовская, вторя древнеримскому философу Сенеке, утверждавшему, что «свои способности человек может узнать, только попытавшись применить их на деле".

Претенденты на звание "Мистер КорФак - 2014"

Копылов Анатолий - гр 1100
Иванов Владислав - гр 1190
Бруев Александр - гр 1190
Курманов Темирлан - гр 1190

Претендентки на звание "Мисс КорФак - 2014"

Никольская Анна - гр 1100
Тюкавина Дарья - гр.1120
Смольская Александра - гр 1211
Аврова Ксения - гр 1300

Ребята уже прошли два этапа, включающие тематическую фотосессию "Ох уж эти детки" и видео-приглашение.
Финал конкурса пройдет в субботу, 20 декабря, в клубе "Триумф". Начало конкурсной программы в 18.30. Вход на мероприятие – бесплатный.
"Мистер и Мисс КорФак 2014" / "СПбГМТУ"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Казани открылась пассажирская навигация
20:05 / судоходство