реклама

Концепции развития "Крымских морских портов" в рамках ФЦП необходима корректировка

0 130 1 мин
Концепция ФЦП социально-экономического развития Крыма в части развития госпредприятия "Крымские морские порты" не выполнена в полном объеме из-за недобросовестности контрагента и нуждается в уточнении, сообщили ТАСС во вторник в Минтрансе республики.
По данным СМИ, ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года" в части развития "Крымских морских портов" была не выполнена, в результате госпредприятию необходимо вернуть в бюджет более 150 млн рублей.

"Концепция ФЦП [в части развития "Крымских морских портов"] была не выполнена в полном объеме в связи с недобросовестностью контрагента, с которым был заключен договор на реализацию ФЦП. На данный момент идут судебные тяжбы. Вопрос возврата денежных средств до настоящего момента не решен", - говорится в сообщении. При этом в ведомстве не уточнили, о какой сумме возврата в федеральный бюджет может идти речь.

В Минтрансе добавили, что "несмотря на все перипетии", развитие "Крымских морских портов" в рамках ФЦП "находится в стадии реализации, постоянно изменяется и дополняется".

"Настоящая концепция [развития госпредприятия] подлежит уточнению... в части прогнозирования пассажиропотока, количества судозаходов и параметров расчетных судов", - говорится в сообщении. Отмечено, что в уточнении концепции развития "Крымских морских портов" примут участие специалисты Федерального агентства морского и речного флота, Всероссийской федерации парусного спорта, Министерства курортов и туризма Крыма и других ведомств, - сообщило агентство ТАСС.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события