реклама

Компания «Транзас» и концерн «Аврора» заключили соглашение о сотрудничестве

0 731 1 мин
ЗАО «Транзас» и ОАО «Концерн НПО «Аврора» заключили соглашение о консорциуме. Как сообщили в компании, соглашение было заключено 23 сентября 2009 года на выставке «НЕВА–2009».
Отмечается, что компании имеют многолетний опыт работы в судостроении, позиционируют себя как интегрирующие фирмы и намерены осваивать сегмент рынка систем автоматизации и управления для платформ и судов различного типа и назначения, обеспечивающих добычу и транспортировку углеводородов.

«Достигнута договоренность об осуществлении совместной деятельности по проектированию, изготовлению, внедрению и сдаче систем и средств автоматизации объектов морской техники для добычи и транспортировки нефти и газа. Эта деятельность направлена на повышение качества, достижение высоких техническо-экономических показателей при конкурентоспособных ценах, а также внедрение современных электронных технологий нашей фирмы, использование опыта и потенциала концерна «Аврора» в области судовой автоматизации», – сообщил генеральный директор ЗАО «Транзас» Андрей Белентьев.

«Стратегическая идея создания консорциума связана с ожиданием всплеска в гражданском судостроении и, прежде всего, в обеспечение добычи углеводородов на шельфе. Для этого мы инвестируем порядка 200 млн руб. в строительство замкнутого сборочного комплекса по созданию гражданской морской техники. Вместе с нашим партнером мы сможем решить весь комплекс вопросов по автоматизации морских средств добычи и транспортировки нефти и газа» поясняет генеральный директор ОАО «НПО Аврора» Константин Шилов.

Обе компании активно участвуют в работах по Федеральной целевой программе «Развитие гражданской морской техники» на 2009-2016 годы и намереваются совместно и согласованно участвовать в поставке новых и конкурентоспособных образцов техники на российский и зарубежный рынки, подытожили в ЗАО «Транзас».
"Транзас Навигатор", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 325-31-31



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство