реклама

Компания "БашВолготанкер" начала перевозки нефтепродуктов из Уфы

0 89 1 мин
В порты Санкт-Петербург и Кавказ доставят нефтепродукты суда компании «БашВолготанкер».
18 апреля к нефтеналивным причалам в Уфе под погрузку встали первые составы судоходной компании «БашВолготанкер». После налива нефтепродуктов суда проследуют по реке Белой до Нагаевского рейдово-перегрузочного комплекса. Транспортировка нефтепродуктов будет осуществляться в двух направлениях: северном в порт Санкт-Петербург и южном — порт Кавказ. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

В предстоящий навигационный период, как и в прошлом году, поставки нефтепродуктов из столицы Башкортостана займут основную часть перевозок судоходной компании.
 
Суда / "СК "БашВолготанкер", ЗАО


Транспортная схема определяется особенностями судоходства на реке Белая и лимитирующих участках реки Волга. Перевозка нефтепродуктов проводится судами различного типа и грузоподъёмности. По маловодной реке Белая нефтепродукты перевозятся малотоннажными судами типа «Бельские». На Нагаевском рейде и в Ярославле производится перевалка груза с баржебуксирных составов компании в танкеры.

«БашВолготанкер» открыл навигацию 2019 в начале апреля в Саратове, где состоялась погрузка первого танкера судоходной компании. 13 апреля началась погрузка нефтепродуктов с терминалов самарской площадки. Для транспортировки нефтегрузов компания планирует задействовать около 100 судов различного типа и грузоподъёмности.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Молодые специалисты обсудили применение искусственного интеллекта в атомной отрасли
17:28 / пресс-релизы