реклама

Ко встречному морскому бою готовился экипаж ракетного крейсера "Варяг" у берегов Приморского края

0 5574 1 мин
Большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" и ордена Нахимова гвардейский ракетный крейсер "Варяг" отработали организацию ведения встречного морского боя в полигонах залива Петра Великого.

Сегодня в соответствии с планом боевой подготовки надводные корабли, подводные лодки и суда обеспечения Тихоокеанского флота приступили к отработке учебных задач в полигонах залива Петра Великого, передает пресс-служба Минобороны.

Учение по проводке корабля за тралами при выходе из главной базы во взаимодействии с тремя базовыми тральщиками бригады кораблей охраны водного района провёл большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Пантелеев". Чуть позже БПК и ордена Нахимова гвардейский ракетный крейсер "Варяг" отработали организацию ведения встречного морского боя.
 

Также ГРКР "Варяг" и БПК "Адмирал Пантелеев" в ходе учения по оказанию помощи кораблю, терпящему бедствие, провели эвакуацию моряков с борта условно поврежденного судна. С этой целью был задействован палубный вертолёт Ка-27ПС и штатные скоростные плавсредства.

Сегодня же в ходе учения большие противолодочные корабли "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов" осуществили постановку учебных мин.

Всего в полигонах боевой подготовки ТОФ решают задачи около 20 кораблей, подводных лодок и вспомогательных судов флота.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф