реклама

Кингисеппский машзавод поставит комплектующие на украинскую АЭС

0 243 1 мин
Кингисеппский машиностроительный завод изготовит запчасти для энергоблоков №1-5 Запорожской АЭС по заказу ГП "НАЭК "Энергоатом". Запчасти производства КМЗ для резервных дизель-электрических станций на сумму 2,4 млн. евро будут отправлены на Украину для компании поставщика Inkla Trading & Engineering GmbH в срок с марта по ноябрь этого года.
Дизель-генераторы типа АСД-5600, устанавливаемые на большинстве АЭС Украины для обеспечения бесперебойного электроснабжения системы охлаждения первого и второго контура реактора имеют производство завода "Русский Дизель", чьим правопреемником стало кингисеппское предприятие. 

Комментарий дал Вячеслав Руденков, технический директор ООО "КМЗ": "В настоящий момент КМЗ является держателем подлинников конструкторской, технологической, эксплуатационной и ремонтной документации на двигатели "Русский Дизель" и дизель-генераторы на их базе. Кроме этого, предприятие наделено правом внесения изменений и проведением авторского надзора в соответствии с требованиями ГОСТ. Мы проводим актуализацию конструкторской документации в рамках проектов с иностранными и отечественными эксплуатирующими организациями. Предприятие сейчас прорабатывает со всеми потенциальными заказчиками возможность поставки запасных частей и оборудования, а также проведения комплекса сервисных работ, включая текущий и капитальный ремонты".
 
"Кингисеппский машиностроительный завод", ООО


В тендере на поставку также принимала участие литовская компания Nordetanolis с продукцией Adriadiesel d.d. (Хорватия), которая сделала предложение на 19% выше российского завода. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости