реклама

"Иван Хурс" завершил испытания и вернулся на Северную верфь

0 1245 1 мин
"Иван Хурс", судно связи проекта 18280 вернулось с полигонов Балтийского моря на Северную верфь. Кораблю предстоит доковый осмотр, а в середине мая он должен уйти на государственные испытания.
Об этом сообщают в пресс-службе "Северной верфи".

В течение последней недели на судне проводились испытания главной энергетической установки, якорного и рулевого устройств, а также опреснительной установки. Кроме того, тестировались радио-электронные средства и выполнялись замеры вибрации.

На "Северной верфи" специалисты проведут осмотр винторулевого устройства, анодной защиты, проведут окрасочные работы и устранят неполадки, выявленные в ходе испытаний. "Иван Хурс" начнет государственные испытания ориентировочно 14-16 мая.
 
Первый выход на испытания судна связи "Иван Хурс" / Корабел.ру

Судно связи, названное в честь вице-адмирала Ивана Кузьмича Хурса (29.09.1922 — 28.12.2002), внесшего выдающийся вклад в создание и развитие постоянно действующей разведки ВМФ СССР, предназначено для обеспечения связи, управления флотом, решения специальных задач. Флагман этого проекта, «Юрий Иванов», передан заказчику в 2014 году.
 
 Основные характеристики судна связи проекта 18280:
 
• Водоизмещение - 4 000 тонн
• Длина - 95 метров
• Ширина - 16 метров
• Скорость - 16 узлов
• Дальность плавания - 8 000 морских миль
• Экипаж - 131 человек.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости