реклама

Итальянские разработки в руках российского производителя

Чем удивила компания "ПРОМТЕХНОЛОГИИ" на выставке "Нева-2023"?

1 732 2 мин
Компания "ПРОМТЕХНОЛОГИИ" уже зарекомендовала себя как надежный производитель и поставщик судового оборудования. Сегодня редакция "Корабел.ру" узнала у генерального директора компании Дмитрия Туровского, что сегодня представляют "ПРОМТЕХНОЛОГИИ".

— Расскажите о себе, как вы пришли в отрасль? 

 

— Я закончил Военное финансово-экономическое училище в Ярославле. После учебы распределился на Военно-морской флот и связал свою жизнь с морем. После службы в ВС МО РФ работал в ФСТ России, в ОСК. С 2019 года работаю в ООО "ПРОМТЕХНОЛОГИИ".
 

— Сколько лет вашему предприятию? 

 

— В этом году нам исполнилось 10 лет. В настоящее время ООО "ПРОМТЕХНОЛОГИИ" это два офиса в г. Москва и г. Санкт-Петербург, и две производственные площадки: в г. Ярославле и г. Выборге. Коллектив компании насчитывает порядка 100 сотрудников.

Электрический подогреватель / Фото: Корабел.ру
Электрический подогреватель / Фото: Корабел.ру

Мы предлагаем большую линейку оборудования, которая включает в себя: термальные котельные системы, паровые котельные системы, модули сепарации топлив и масел, льяльных вод, установки обработки балластных вод, подогреватели, кожухотрубные теплообменники, системы крепления кабельных и трубных трасс для судов и кораблей.

 

— Какой первый продукт вы предложили рынку?
 

—В 2015 г. было запущено производство системы крепления кабельных и трубных трасс (кабельные лестницы и лотки) по собственной документации. В 2016 году запущено производство модулей сепарации топлива и масла для судов и кораблей.

Сначала процент локализации был небольшим. Сегодня на всю линейку оборудования получено заключение Минпромторга России о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации. 

 

Наличие импортных комплектующих в нашей продукции — не более 30%.

Модуль сепарации производства ООО
Модуль сепарации производства ООО "Промтехнологии" / Фото: "Промтехнологии", ООО

— Чем вы удивляли на выставке "Нева-2023"? 
 

— Наш новый продукт — установка по переработке отходов. Мы взяли итальянскую разработку, перепроектировали ее под наши стандарты и изготовили российский продукт. 

 

— Как изменилась работа вашей компании за последние два года? 
 

— Кризис последних лет дал нам толчок вперед. За это время были осуществлены поставки и работы по всем заключенным договорам, реорганизована производственная площадка в Ярославле для изготовления котельного оборудования. Сейчас работаем над оптимизацией логистики.
 

— На какие проекты поставляли оборудование? 
 

— Реализовано много проектов, можно отметить поставки только текущего года на проекты - 23130, 170701, МТ1112XL, 22220, 23470, 03182, RSD59, RST38, RSD71. Более 15 крупнейших судоверфей России – наши постоянные партнеры.

Производственная площадка компании "Промтехнологии" в Ярославле / Фото: Корабел.ру
Производственная площадка компании "Промтехнологии" в Ярославле / Фото: Корабел.ру

— Ощущаете на себе кадровый голод? 
 

— Немного. Я думаю, нам не хватает около 15% сотрудников. Другой вопрос — какая у нас текучка кадров, а она минимальная: 5-7%. У нас хороший социальный пакет и достойная заработная плата.
 

— В чем ваша фишка? 

 

— Мы надежные, всегда выполняем свои обязательства в соответствии с договорами. И, если некоторые компании готовы производить только большой объем продукции, то мы можем выполнять и небольшие заказы. Это позволяет нам быть гибкими и отзывчивыми на потребности заказчиков. Наша сервисная служба работает 24/7. С нами удобно работать. 

"Промтехнологии", ООО
Москва
+7(495)766-47-06



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Морозов Вадим Александрович, 20.11.2023, 11:22Что хоть каким то производством занимаются ,это хорошо .но зачем так врать .что в сепарационном модуле 70% собственное производство ,я поверю что 20% и так же в термальных системах ,возмущает вранье откровенное . раму сварили свою .может шланги свои ,пульт управления  слепили -молодцы , Корабел иногда и флотские спецы читают и они в чем то разбираются. это надо учитывать .
Свежие новости