реклама

Исландцы готовы помогать в переоснащении рыбного флота Дальнего Востока

0 91 1 мин
Исландские судостроительные компании хотят расширить представительство в ДФО.
Компании из Исландии, занимающиеся разработкой судового дизайна и инжинирингом, производством высокотехнологичного рыбоперебатывающего оборудования рассматривают возможности для участия в программе модернизации дальневосточного рыболовного флота и прибрежной переработки, проводимой в рамках программы распределения инвестиционных квот. Об этом ТАСС рассказала чрезвычайный и полномочный посол Республики Исландия в Москве Берглинд Асгейрсдоттир.

"Мы приехали с компаниями, которые работают в области судового дизайна, производства инновационного оборудования и оснащения судов высокотехнологичным оборудованием. Это компании, которые предлагают своим покупателям решения "под ключ", они уже работают в России, но пока не широко представлены на Дальнем Востоке, и сюда они приехали с целью установления дальнейших сотрудничества и налаживания деловых контактов. Мы приехали потому, что мы знаем, что у российских компаний есть квоты на вылов рыбы и они участвуют в программе переоснащения судов", - рассказала посол.

Делегация Исландии прибыла во Владивосток в середине недели для участия в IV Международном конгрессе рыбаков, который прошел 3-4 октября. В ее состав вошли представители 10 компаний. По словам Асгейрсдоттир, участие компаний в конгрессе будет способствовать налаживанию взаимовыгодного сотрудничества. В пятницу посол встретилась с вице-губернатором Приморского края Александром Костенко.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события