реклама

"Интелтех" и "Океанприбор" вошли в консорциум "Кораблестроение и морская техника"

0 224 1 мин
"Интелтех" намерен расширять сотрудничество с вузами.
В ходе очередного заседания консорциума "Кораблестроение и морская техника", который объединяет ведущие университеты и организации, занимающиеся научными разработками и подготовку кадров для судостроительной отрасли, состоялось подписание дополнительного соглашения о присоединении к консорциуму новых участников: ФГБОУ ВО "Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого" (НовГУ), ФГБОУ ВО "Астраханский государственный университет", АО "Концерн "Океанприбор" и ПАО "Интелтех". Об этом говорится в пресс-релизе "Интелтеха".

Деятельность консорциума нацелена на реализацию совместных инновационных проектов в области разработки новых технологий и оборудования, создание международных образовательных программ в интересах судостроения, организацию совместного участия в российских и международных отраслевых мероприятиях. Расширение состава участников консорциума призвано сделать его работу эффективнее и ускорить движение к заданной цели – вернуть России лидирующие позиции в области – кораблестроения и морской техники.

"Безусловно, основные производственные задачи нашего предприятия заключаются в выполнении государственного оборонного заказа. Но "Интелтех" также заинтересован и в увеличении производства гражданской продукции. Сотрудничество в рамках консорциума с ведущими вузами Северо-Запада позволит организовать единую систему генерации и распространения новых знаний, обеспечить трансфер новых разработок и технологий в судостроительную отрасль, и, в конечном итоге, поможет нам расширить ассортимент продукции в данном сегменте", - сообщил генеральный директор ПАО "Интелтех" Юрий Николашин:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство