реклама

Илья Шестаков провел оперативное совещание в Росрыболовстве

0 2726 1 мин
В Федеральном агентстве по рыболовству в среду состоялось оперативное совещание, которое провел заместитель министра сельского хозяйства России - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.
В режиме видеоконференции сотрудники центрального аппарата, территориальных  управлений и подведомственных организаций обсудили вопросы эффективности промысла, искусственного воспроизводства и рыбоохранных мероприятий.

Как сообщает Росрыболовство, сотрудники отраслевой науки, проводившие мониторинг рек, отметили оптимальное заполнение нерестилищ лососевых. Таким образом, можно сделать вывод об эффективности рыбоохранных мероприятий, а также о действенности повышения размера такс за ущерб, нанесенный водным биоресурсам.

Эффект от работы рыбоохраны отмечен и на Байкале. Впервые за последние десять лет стадо байкальского омуля поднялось на естественные нерестилища по реке Селенге существенно выше города Улан-Удэ. Итоги работы рыбоохраны на всей территории России будут проанализированы в начале 2020 года.

Руководитель Росрыболовства подчеркнул, что для повышения результативности борьбы с браконьерством нужно полностью исключить случаи возврата изъятых орудий лова и транспортных средств у нарушителей отраслевого законодательства.

В ходе совещания также заслушаны результаты работы управлений науки и образования, аквакультуры и экономики и инвестиций.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование