реклама

Хроники форума "Арктика: настоящее и будущее" в Санкт-Петербурге. День второй

0 313 1 мин
4 декабря в Санкт-Петербурге открылся VII Международный форума "Арктика: настоящее и будущее". Мы предлагаем нашим читателям обзор второго дня этого мероприятия. В течение дня вы вместе с нами будете знакомиться с тем, что происходит на форуме: эта статья будет расширяться и обрастать все новыми фотографиями, заметками и комментариями. Итак, начинаем...

15:00 - Правительство Санкт-Петербурга сформирует в своем составе подразделение, которое будет отвечать за координацию деятельности, связанной с освоением Арктики, сообщил во вторник губернатор города Георгий Полтавченко.

13:45 - Проект Балтийского СПГ-комплекса. Он будет расположен под Выборгом.

13:39 - Стенд Крыловского государственного научного центра
 

13:28 - Стенд "Океанос"
 

13:27 - Стенд ОСК
 

13:22 - Такой атлас Роскартография подарила Дмитрию Рогозину. Из печати вышел всего 10 дней назад. Ближайший аналог издавался в 1985 году. Тираж 100 экземпляров. В основном разойдется бесплатно по профильным учреждениям. Малая часть пойдет в продажу по цене порядка 20 тысяч рублей. 
 

12:55 - Началась закрытая часть совещания, без СМИ.

12:51 - Росприроднадзор: в Арктике сейчас практически нет нормальной системы разделения и захоронения особо опасных отходов.

12:47 - Арктические регионы ждут особого подхода в вопросе захоронения опасного мусора на труднодоступных территориях. Выполнять общие основания им часто практически невозможно.

12:29 - Минэкономразвития предлагает наделить "Росатом" функциями по развитию арктических территорий, прилегающих к Севморпути и обеспечению метеопрогнозами судов идущих в Арктических водах. 
 

12:22 - Президент России поддержал предложение правительства о наделении госкорпорации Росатом полномочиями и функциями по оказанию государственных услуг в области морской деятельности и управления государственным имуществом в рамках Севморпути и прилегающих территорий при общей координации Госкомиссии по вопросам развития Арктики". Об этом сообщил Дмитрий Рогозин на заседании по вопросам развития Арктики.
 

Ледокол "50 лет Победы" на Северном полюсе / "Атомфлот"


12:12 - Дмитрий Рогозин: - "Можно говорить долго и нудно, но без ледокола "Лидер", а лучше трёх, нам не обеспечить развитие Арктики, а это поставит под вопрос все наши планы по добыче углеводородов"

11:45 -  Началось заседание по вопросам развития Арктики под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.
 

11:30 - На форум прибыл Дмитрий Рогозин и осмотрел экспозицию форума.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование