реклама

ГУМРФ планирует перейти к опережающим темпам развития системы подготовки кадров для судоходства на СМП

0 130 1 мин
27 октября в московском офисе ПАО "Совкомфлот" состоялась международная конференция Ассоциации Северного морского пути "Основные направления развития Северного морского пути в условиях санкционного давления на Россию".
В обсуждении в очном режиме и онлайн приняли участие эксперты в области эксплуатации водного транспорта, судостроения, развития портовой инфраструктуры, социально-экономического развития территорий Арктической зоны Российской Федерации, вопросов развития коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока, права и международного сотрудничества, сообщает пресс-служба ГУМРФ.

От ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в конференции приняли участие начальник отдела взаимодействия с партнерами Наталья Маковеева с приветственным словом и заместитель директора Европейского центра организации учебных практик морского и речного транспорта Максим Шишов с докладом.

В своем докладе "Новые решения в подготовке морских кадров для работы морского флота в Арктике и СМП" Максим Николаевич рассказал о направлениях подготовки молодых специалистов в ГУМРФ для Северного морского пути и Арктического региона и сформировал основные предложения университета, направленные на переход к опережающим темпам развития системы подготовки кадров для судоходства на СМП и береговой инфраструктуры.

В завершение мероприятия была принята резолюция для дальнейшей совместной работы. Участники договорились о проведении 24 ноября конференции, посвященной 90-летию начала ледокольного освоения Северного морского пути, на базе Арктического морского института имени В.И. Воронина – филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Он расположен в Архангельске, на родине ученого Михаила Ломоносова.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт