реклама

Греческий паром уходит с Керченской переправы с непогашенными Минтрансом Крыма долгами

0 680 1 мин
"Единая транспортная дирекция", курирующая перевозки на Керченской паромной переправе по системе единого билета, сообщила о задолженности Минтранса Крыма перед собственником парома "Ионас". Паром в течение года осуществлял значительную часть перевозок пассажиров и автомобилей. "Ионас" готовится к уходу с Керченской паромной переправы в связи с завершением контракта.
Как передает Morvesti.ru, на данный момент ведутся работы по  реэкспорту судна, однако в настоящее время существует задолженность по оплате фрахта.

В сообщении отмечается, что с 15 января 2015 года Минтранс Крыма является ответственным органом за функционирование Керченской переправы. Министерство ведет эту работу через ООО "Морская дирекция". При этом по договору с судовладельцем ООО  "Морская дирекция" производит оплату фрахта судна на банковский счет ЕТД, а ЕТД в свою очередь переводит деньги собственнику парома "Ионас". В связи с невыполнением финансовых обязательств появилась задолженность перед судовладельцем за март.

В ЕТД отмечают, что как только деньги от ООО "Морская дирекция" поступят на счет АНО "ЕТД" , то Единая транспортная дирекция сможет в кратчайшие сроки произвести последние финансовые расчеты перед отправкой судна.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события