реклама

Готовность Жатайской судоверфи составляет 46%

1 310 1 мин
Якутия ведет совместную работу с Росимуществом по передаче федерального пакета акций "Жатайской судоверфи" в собственность республики. Это позволит республике управлять всеми процессами в части контрактов и соблюдения сроков.
Сейчас на объекте продолжается строительство блока корпусных производств, подведена внутренняя инфраструктура. Рабочие завершают монтаж металлоконструкций, работу по кладке стен.
Общая строительная готовность составляет 46%. На объекте задействовано 197 человек, общее количество техники составляет 29 единиц.  Об этом сообщил председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко по итогам выездного совещания с подрядчиками, сообщается на официальном сайте Республики Саха.
Ход строительства / Фото: Сайт Республики Саха
Параллельно в поселке Жатай начато строительство общежития для работников будущей верфи, объект уже получил положительное заключение госэкспертизы.
Жатайская судоверфь / Фото: " Жатайская судоверфь", АО
Как отмечал глава Якутии Айсен Николаев, предприятие даст новую жизнь посёлку Жатай, а также позволит обновить флот и обеспечить бесперебойные грузоперевозки по Ленскому бассейну и Арктической зоне республики.
Жатайская судоверфь / Фото: " Жатайская судоверфь", АО
Напомним, судоверфь создаётся в рамках комплексного инвестиционного проекта по модернизации и развитию мощностей по созданию современного речного флота для внутренних водных путей. Объект строится на территории опережающего развития "Якутия" при поддержке Минпромторга России и Минвостокразвития России.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Сапрыкин Виталий Алексеевич, 07.08.2022, 00:58Какое громкое начало было, какие обещания и заверения!!  Но факты говорят сами за себя!
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события