реклама

Госдума приняла законопроект об инвестиционных декларациях при строительстве в морских портах

0 114 1 мин
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, который обязывает инвесторов, занимающихся строительством на территории морских портов, предоставлять инвестиционные декларации и заключать соглашения, чтобы гарантировать реализацию проектов.
Как отметил на заседании Госдумы статс-секретарь - заместитель министра транспорта РФ Дмитрий Зверев, "в последнее время в морских портах увеличилось число инвестиционных проектов, реализация которых приостановлена инвестором на неопределенный срок", - сообщает ТАСС.

"В то же время земельные участки, предоставленные инвесторам именно для этих целей, не используются", - констатировал он.

При этом сейчас законодательством не предусмотрен правовой механизм, закрепляющий обязанность инвесторов по созданию объекта инфраструктуры морского порта, а также финансирование в установленные сроки и в заранее определенном объеме.

"В связи с этим законопроектом предлагается ввести обязанность предоставления частным инвестором при инициации нового проекта инвестиционной декларации", - пояснил замминистра. Кроме того, после согласования такой декларации будет заключаться инвестиционное соглашение между инвестором, Росморречфлотом и администрацией субъекта РФ, на территории которого планируется реализация объекта.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование