реклама

Главнокомандующий ВМФ поздравил подчинённых с Днём основания Российского флота

0 458 1 мин
Специальную поздравительную телеграмму направил главнокомандующий ВМФ ВМФ России.
Главнокомандующий ВМФ поздравил всех военных моряков и экипажи кораблей в Мировом океане с 322-летием со Дня основания Российского флота и Днем моряка-надводника. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Поздравительная телеграмма главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королёва направлена в адрес командования, военных моряков, ветеранов  Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии. Телеграмма будет также доведена до экипажей российских боевых кораблей и судов обеспечения, выполняющих в настоящее время задачи в море.

В своей телеграмме Главком ВМФ подчеркнул историческую важность события, а также великую роль Российского флота, которую он исполняет более трех веков во имя Отечества.

"Эта история обязывает нас и сегодня выполнять задачи с особым чувством ответственности и высоким профессионализмом. Около 100 кораблей ВМФ России сегодня выполняют задачи военно-морского присутствия в Мировом океане, продолжая самые лучшие отечественные флотские традиции", - сказано в тексте поздравительной телеграммы Главнокомандующего ВМФ.

Также адмирал Владимир Королёв в своей телеграмме напомнил, что в этом году военные моряки отметили 60-летие создания атомного подводного флота страны, который составляет основу морского потенциала современного Военно-морского флота. "Подводники успешно осваивают атомные подводные лодки 4-го поколения. Ведется работа по созданию атомных подводных лодок 5-го поколения. Отработана до мелочей структура подготовки экипажей для подводных лодок в учебных центрах ВМФ. Пауз в развитии подводного флота не будет", - говорится в сообщении.

Главнокомандующий ВМФ Адмирал Владимир Королёв особо подчеркнул в своей телеграмме, что "Военно-морской флот в 2018 году продолжил выполнять задачи в составе межвидовых группировок, разнородных группировок. Экзаменом для военных моряков стали беспрецедентные учения "Восток-2018", а также крупномасштабные учения в Средиземном море. Военные моряки показали высокий профессионализм и еще раз доказали, что способны решать поставленные задачи любой сложности в дальней морской и океанской зоне".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события